[it-konsultant@blog]:~$

Сделайте восприятие сайта проще, и к вам потянутся люди!

Всё нужное — просто! Всё сложное — не нужно. © М.Т. Калашников

Чтобы создать достойный, уникальный, привлекающий внимание и поддерживающий стабильный трафик, требуется всего немного: заказать создание сайта, наполнить его нужными функциональными возможностями, дать читателю то, что он ищет, а именно — интересную, эксклюзивную информацию.

С какой целью люди «бродят» по интернет-сайтам?

Правильно — с целью получения информации. Если они её находят, и их не отталкивает способ её подачи, посетители обязательно зайдут на этот сайт снова. А в случае постоянно обновляющегося контента, посещение данного ресурса станет повседневной необходимостью и даже привычкой.

Так вот: что нужно сделать для того, чтобы завоевать искушенное сердце интернет-пользователя?

Создать дизайн сайта, который располагает к удобному восприятию текста!

Удачность дизайна сайта во многом определяет успех веб-ресурса в дальнейшем. Вряд ли кто-то будет читать тексты с неразбитой на колонки и таблицы интернет-страницы. Или мало кому захочется разбираться в хитромудростях дизайнерских «наворотов». Ещё хуже, когда страницы сайта не выдержаны в чётком стиле, как цветовом, так и графическом.

Фиксированная разметка ширины страницы, которую так часто можно лицезреть на веб-сайтах среднего и низкого качества, приводит к искажённому восприятию страницы. Так, на большом мониторе страница оказывается узкой, а сбоку остаётся определённое количество неиспользованного места. В ту же очередь, на маленьких мониторах — без неудобной прокрутки не обойтись.

Успешный дизайн сайта определяется простотой восприятия полезной информации. Ведь это то, зачем пользователь пришёл на сайт.

Для этого нужно:

  1. Использовать высокотехнологические новинки только по мере крайней необходимости, когда они доставляют определённую ценность для страницы сайта;
  2. Добиться лёгкости восприятия и читания текста;
  3. Чтобы контент ответил на все вопросы посетителя сайта;
  4. Создать доступную навигацию сайта, с помощью которой можно быстро найти нужную информацию;
  5. Обеспечить простоту форм (как графических, таки текстовых).
  6. Избавить сайт от технических ошибок: некорректных ссылок, опечаток, стилистических ошибок, неактуального контента.