[it-konsultant@blog]:~$

Собственный сайт: заказать или сделать самому?

Веб-дизайн многие рассматривают, как средство заработка. Действительно, если ты знаешь, как создать свой сайт, чем его наполнить, как раскрутить, то заработать на таком сайте уже не проблема.Однако не всем суждено быть веб-дизайнерами, и с этим нужно просто смириться. В конце концов, часть работ, которые нет возможности выполнить самостоятельно, можно передать фрилансеру или дизайн-студии, неумение – не повод отказываться от собственного сайта!

Существует масса способов, как заработать в интернете с помощью собственного сайта. Так что на веб-дизайне экономить не стоит, такие вложения можно рассматривать как инвестиции в будущее.

Собственно, именно так рассматривают эту статью расходов большие и малые компании, которым нужен сайт. Действительно, намного дешевле потратить средства, пригласив сторонних специалистов, чем платить за обучение собственных, для одноразовой, по сути, работы.

Точно так же можно рассматривать и случай с частным лицом – проще заплатить специалисту за создание сайта, чем тратить время и деньги, учиться самому, и делать, в итоге, не самый лучший продукт.

Наверное, именно поэтому создание сайтов – востребованная услуга. Создание сайта – тонкий процесс, где каждый специалист занимается своим делом. Собственно, самых лучших результатов может добиться слаженная команда, которая не первый день работает вместе. Такие люди понимают друг друга с полуслова, каждый уже давно знает требования другого, и старается выполнить свою работу так, чтобы другому проще было выполнять свою.

Конечно, ситуация до предела идеализирована, однако практика показывает, что чем более слаженный коллектив работает над созданием сайта, тем лучше получается конечный результат.

Разделение труда при создании сайта – вот реальная возможность ускорить разработку и выполнить работу на высшем уровне.

Дело в том, что область знаний, связанных с созданием сайта, довольно обширна, и досконально все изучить, а тем более следить за тенденциями, новыми веяниями во всех отраслях, для того, чтобы оставаться лучшим специалистом, одному человеку, пожалуй, не по силам. А вот узкие специалисты вполне могут достичь профессиональных высот, и оставаться на них, пополняя время от времени свой багаж знаний актуальными навыками.

Наверное, именно поэтому не стоит в одиночку браться за те проекты, которые нужно выполнить быстро и качественно – это дело “по зубам” только команде!